КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

14.03.2022 10:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дом танца для ансамбля «Лезгинка» планируют открыть в 2023 году

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/dom-tantsa-dlya-ansamblya-lezginka-planiruyut-otkryt-v-2023-godu

В ходе рабочей поездки в столицу Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой.

В рамках осуществлении национального проекта «Культура» при встречи рассмотрели развитие сферы культуры региона, поддержку творческих коллективов, и кроме того, ход строительства и реконструкции объектов культуры.

Сергей Меликов поблагодарил Минкультуры РФ за помощь культурных проектов региона и сообщил, что в республике продолжается модернизация учреждений культуры в рамках нацпроекта.  А именно, он подчеркнул, что в 2023 году будет введено в эксплуатацию здание Дома танца ансамбля «Лезгинка».

Он также сообщил, что ведущий коллектив региона — ансамбль «Лезгинка» в текущем году продолжит принимать участие в программе «Большие гастроли» и выступит с наилучшими номерами, которые рассказывают о природе горного края, о народных традициях и обычаях.

Глава региона также добавил, что в прошлом году по нацпроекту «Культура» в Дагестане отремонтированы 7 зданий культуры и 3 детских школ искусств, выстроено 4 дома культуры и 2 модельные библиотеки нового поколения.

В окончание встречи Сергей Меликов пригласил руководителя Министерства на мероприятия по празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта РД Расула Гамзатова в 2023 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2