КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы догазификации рассмотрены в муниципалитете.

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

Вопросы догазификации рассмотрены в муниципалитете.

Накануне, в администрации Дахадаевского района прошло очередное еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений и с главами поселений.

Мероприятие прошло под руководством врио главы Артура Гамзатова.

В рамках повестки рассмотрели вопросы догазификации домовладений. Открывая совещание, Артур Гамзатов отметил, что газификация является важным фактором стабильного социально-экономического развития, она способствует повышению качества и уровня жизни населения и вопросы обеспечения стабильного газоснабжения и газификации населения остаются ключевой задачей руководства района.

Начальник отдела архитектуры Насрулла Магомедов отчитался о проведенной инвентаризации домовладений, подлежащих социальной догазификации.

Как сообщил докладчик, отдел архитектуры муниципалитета, совместно с эксплуатационной газовой службой в районе провели работу по сбору информации о сорока домовладениях, подлежащих социальной газификации.

В разрезе каждого сельского поселения Насрулла Магомедов озвучил домовладения подлежащие догазификации.

«В селении Уркарах имеются 9 домовладений подлежащих социальной газификации, из которых 4 домовладения имеют все необходимые правоустанавливающие документы, 4 подлежат социальной догазификации и 1 дом хозяевами подключен к газу.

В селе Кубачи 6 домовладений, в Кища 11 домов, Меусиша – 2 дома, Калкни – 1 дом, Зубанчи – 1 дом и 10 домов в селе Зильбачи» — пояснил Магомедов.

Также, главам сельских поселений поручили ускорить процесс оформления бесхозных сетей и провести разъяснительную работу среди населения по вопросам догазификации, а именно разъяснить населению как работает программа догазификации, кому она подходит и чем социальная догазификация домовладений отличается от бесплатной газификации населенных пунктов.

По итогам совещания врио главы района дал протокольные и обозначил сроки исполнения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28