КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе Дагестана открывается новый цех по производству 10 млн яиц в год

Источник: http://www.mcxrd.ru/news/item/8269

Временно исполняющий обязанности руководителя Министерства сельхозпроизводства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов сопровождении руководителя управления животноводства и племенной работы Минсельхозпрода РД Рамазана Малачилова и начальник отдела сельского хозяйства Буйнакского района Магомеда Гаджимурзаева познакомился с ходом работы по подготовке к вводу в эксплуатацию нового цеха по производству товарного яйца в КФХ «Гаджимурзаев» Буйнакского района.

В данное время КФХ «Гаджимурзаев» производит приблизительно 10 млн яиц в год. Сейчас на предприятии близятся к окончанию работы по монтажу нового оборудования из ФРГ, внедрение которого разрешит нарастить производство продукции в два раза больше.

Баттал Батталов также сообщил, что отрасль птицеводства в общем нуждается в помощи от государства. В этом году на поддержку птицеводческих предприятий Республики Дагестан предусмотрено 25 млн. рублей, но в дальнейшем данный объём запланировано значительно прирастить.

До этого момента в КФХ «Гаджимурзаев» было установлено итальянское оборудование, позволившее увеличить производство приблизительно вдвое. Новое германское оборудование обеспечит полную автоматизацию действий в организации. Первое яйцо в новом цеху планируют получить уже приблизительно через месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4