КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.02.2022 11:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанец Карим Амиров стал героем всероссийской фотовыставки «Наука в лицах»

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/dagestanec_karim_amirov_stal_geroem_vserossiy_08_0

Выставка фотографий «Наука в лицах», приуроченная ко Дню российской науки, проходит в ГУМе. Одним из участвующих был Карим Амиров из Республики Дагестан.

На выставке представлены фотопортреты 20 деятелей российской науки и популяризаторов науки. Герои проекта — лауреаты Премии Президента России в области науки и инноваций для юных научных работников, победители Президентской программы РНФ и участники встречи Президента с молодыми учеными на полях Конгресса юных научных работников 2021.

Кандидат физико-математических наук Карим Амиров занимается научной работой в области “умных материалов” (изменяют свойства под действием разных раздражителей). А именно, по мультиферроикам (магнитоэлектрические материалы, меняющие свойства в магнитных полях).

А также, Карим Амиров занимается поиском материалов для различных определенных задач, к примеру, термочувствительными полимерами. Все его анализа сфокусированы на практическом применении этих материалов в биомедицине.

«Мы разрабатываем материал, который потом может стать “умным имплантом следующего поколения”, находящимся под контролем магнитным полем выпускает медицинские препараты. Это принцип отложенной терапии. Можно при помощи медицинского томографа выпускать медицинские препараты с имплантом. Мы провели неповторимый опыт – проверили концепцию на настоящем противоопухолевом препарате. Он продемонстрировал, что идея работает. На данный момент работаем над тем, чтоб провести исследования уже на био объектах», – поделился Карим Амиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8