КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.02.2022 08:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внеочередное заседание АТК прошло в Дахадаевском районе

Автор: Марина А.

Внеочередное заседание АТК прошло в Дахадаевском районе

Накануне, в администрации Дахадаевского района прошло внеочередное заседание АТК. В работе заседания приняли участие постоянные члены АТК муниципалитета и приглашенные.

На повестке дня рассмотрены вопросы выработки комплекса межведомственных мероприятий, направленных на усиление антитеррористической защищенности потенциальных объектов от террористических посягательств. Докладчиком по повестке выступил заместитель главы по безопасности Абдулгамид Джамалов.

Особое внимание, по словам докладчика, уделено объектам топливно-энергетического, энергопромышленного, транспортного комплексов и местам массового пребывания людей.

Комиссией в составе представителей АТК, МЧС и ПЧ – 44, по поручению руководства района, проведена проверка объектов, в их числе социальной сферы.

«Все объекты оснащены системой противопожарной безопасности, тревожной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей. С ответственными работниками на постоянной основе проводятся инструктажи по антитеррористическим мероприятиям, усилению мер безопасности на вверенных объектах, инструктажи по пожарной безопасности в зданиях. По решению комиссии, в зданиях планируется проведение дополнительных тренировочных мероприятий по отработке действий при различных видах угроз» — отметил Джамалов.

Как сообщил Джамалов, заранее инициированы мероприятия по непосредственной защищенности зданий и устранение выявленных в ходе обследований недостатков. Организовано проведение осмотра подвальных, чердачных, бытовых и подсобных помещений на предмет исправности запорных устройств, выявления подозрительных и бесхозных предметов, обеспечение проверки исправности систем видеонаблюдения, оповещения и эвакуации граждан при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также состояния индивидуальных средств пожаротушения и эвакуационных выходов.

«Безопасность населения — наш приоритет, ей мы уделяем особое внимание. Если в учреждениях обнаружены нарушения, необходимо устранять их в кратчайшие сроки и контролировать исполнение этой работы» — подчеркнул руководитель муниципалитета.

Решение комиссии с выработкой комплекса мер, направленных на предупреждение и профилактику террористических угроз, направлено заинтересованным лицам.

По всем вопросам были приняты конкретные решения, ответственным лицам были даны поручения по усилению мер антитеррористической защищенности объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34