КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году в Дагестане планируется благоустроить 179 территорий

Источник: РИА Дагестан

Накануне, под руководством временно исполняющего обязанности заместителя Главы Правительства РД Манвела Мажонца прошло заседание Республиканской межведомственной комиссии по контролю за процессом реализации в 2020-2024 годах мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Дагестана.

Главный темой обсуждения было подведение результатов реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», обустройства дворовых территорий и общественных пространств населённых пунктов в 2021 году, также обсуждение планов на текущий год.

О реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и главных проблемных вопросах рассказал временно исполняющий обязанности главы Минстроя республики Артур Сулейманов.

В 2022 году запланировано благоустроить 179 территорий, из которых 62 дворовых и 117 общественных в 47 муниципальных образований.

Подводя результаты обсуждения, Манвел Мажонц подчеркнул, в реализации программы по созданию комфортной городской среды муниципалитетами и ведомствами, которые курируют проект, в прошедшем году проведена большая работа, но остается ряд моментов, на которые стоит уделить больше внимания. А именно, отметил, что принятие всех решений относительно обустройства общественных пространств и дворовых территорий должно приниматься только с опорой на мнение жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2