КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с замминистра сельского хозяйства России Андреем Разиным

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-vstretilsya-s-zamministra-selskogo-khozyajstva-rossii-andreem-razinym.html

В рамках рабочей поездки в г. Москва Председатель Правительства РД встретился с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Андреем Разиным.

Главной темой встречи явилось исполнение в Дагестане мероприятий государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и модернизации мелиоративного комплекса страны.

Абдулмуслим Абдулмуслимов выступил с просьбой к Министерству сельского хозяйства России о поддержке республики в реализации программы и включения в план реформации ряда гидротехнических строений, в связи с тем, что это даст возможность повысить площадь мелиорируемых земель, прирастить урожаи, укрепить кормовую базу для развития животноводства.

В ходе встречи также рассмотрели возможности реконструкции в рамках указанной госпрограммы нескольких мелиоративных объектов, в том числе Сулу-Чубутлинской оросительной системы, Старотеречной оросительной системы. Также речь шла о восстановлении таких важных для Дагестана водных объектов, как Аракумские и Нижне-Терские нерестово-выростные водоемы.

Со своей стороны Андрей Разин выразил готовность рассмотреть предлагаемые ко включению в госпрограмму объекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0