КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел заседание совета по градостроительству и архитектуре

Источник: https://glava.e-dag.ru/press/189/

Вчера, глава Дагестана провел заседание Совета по развитию градостроительства и архитектуры в республике.

На заседания были рассмотрены вопросы, которые касаются комплексного развития территорий в Республике Дагестан, также объектов неоконченного строительства.

Сергей Меликов отметил значимость разработки в муниципальных образованиях определенных планов развития территорий для подхода к строительству с точным пониманием имеющихся вопросов и системы их решения: последовательно должна создаваться логистика, коммунальная, транспортная, соц, туристическая инфраструктура.

Сергей Меликов дал задание — проработать концепцию развития Махачкалинской агломерации и увидел, что по данному принципу должны модернизироваться и иные территории региона, которые смогут быть объединены с позиции транспортной и коммунальной инфраструктуры.

Вместе с тем Сергей Меликов добавил, что строительная сфера, будучи основой развития всей экономики Дагестана, должна гармонично встраиваться в Стратегию социально-экономического развития региона.

«Это не просто архитектура и градостроительство, а школы, больницы, инфраструктура, здесь нельзя допустить отставания», — уточнил глава Республики.

В конце заседания ответственным лицам отданы протокольные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3