КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центру генных дерматозов в Дагестане – быть!

Источник: http://minzdravrd.e-dag.ru/news/item/3460

Накануне, министр здравоохранения РД Татьяна Беляева и руководитель благотворительного фонда «Дети-бабочки» Алена Куратова подписали Соглашение об организации республиканского Центра генных дерматозов.

Региональные Центры генных дерматозов – еще один шаг в выстраивании системы поддержки детей с наследственными заболеваниями кожи на государственном уровне.

Благотворительный фонд «Дети-бабочки» уже 11 лет оказывает системную поддержку больным генными дерматозами: буллезным эпидермолизом и ихтиозом.

В новом региональном Центре генных дерматозов пациенты смогут получать квалифицированную помощь мультидисциплинарной команды врачей по ОМС.

Причем речь идет не только о детях с буллезным эпидермолизом и ихтиозом, но и о более распространенных дерматозах – атопическом дерматите, псориазе и др.

В республике Дагестан таких пациентов свыше 7 000 человек.

В южных регионах РФ распространенность редких генных заболеваний кожи выше, чем в среднем по стране. ЦГД смогут закрыть большинство медицинских потребностей таких пациентов.

Помимо высококвалифицированной медицинской помощи, в центрах будут проводить врачебные комиссии и консилиумы, обеспечивать перевязочными средствами и необходимыми медикаментами, проводить телемедицинские консультации.

Это позволит снизить нагрузку на федеральные центры, направляя туда только пациентов с сочетанной патологией и тяжелыми осложненными стадиями заболеваний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1