КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 370 единиц медоборудования приобретут для лечебных учреждений Дагестана в 2022 году

Источник: РИА Дагестан

На заседании оперативного штаба под руководством руководителя кабинета министров Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова вчера, 14 ноября, был поднят вопрос оснащения и переоборудования медучреждений при реализации республиканских программ модернизации первичного звена здравоохранения.

Перед началом совещания Абдулмуслимова озвучил, что от продуктивности решения этого вопроса впрямую зависит здоровье жителей региона и упомянул, что по указанию президента России Владимира Владимировича Путина Министерство здравоохранения Россия сделал программу модернизации первичного звена.

«Из-за пандемии сроки внедрения программы сдвинули на год и запустили только в январе 2021 года. Нам необходимо принимать своевременные и взвешенные решения для улучшения инфраструктуры медорганизаций, устранения аварийных зданий и сооружений и реконструкции клиник по программе модернизации первичного звена здравоохранения», — подчеркнул Абдулмуслимов.

По словам министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой, в 2022 году в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» для приобретения медицинского оборудования в медицинские организации республики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь запланировано к приобретению 379 единицы медицинского оборудования на сумму 197,4 млн рублей, среди них: аппараты ультразвукового сканирования, флюорографы, мониторы кадиологические фетальные, системы эндоскопической визуализации, гастроскопы, электрохирургические системы, передвижные рентгеновские цифровые аппараты и многое другое.

На сегодняшний день уже заключен 31 контракт. По состоянию на 13 ноября 2022 года поставлено 374 единиц медицинского оборудования по 30 контрактам, на сумму 193,6 млн рублей.

Отметим, что на 2023 год запланировано приобретение 432 ед. медицинского оборудования.

Также было отмечено, что на сайте Госзакупок проводится прием заявок на приобретение 90 единиц санитарного автотранспорта на сумму 88,8 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0