КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

14.09.2021 11:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

I Международный гастрономический фестиваль состоялся в Кайтагском районе

Источник: http://delovoikaitag.ru/news/media/2021/9/13/i-mezhdunarodnyij-gastronomicheskij-festival-sostoyalsya-v-kajtagskom-rajone/

В Маджалисе Кайтагского района состоялся I Международный гастрономический фестиваль «Вкусный Кайтаг». Организовали праздник администрация муниципалитета и Ассоциация поваров Республики Дагестан при участии Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД.

Открывая I Международный гастрономический фестиваль, глава района Алим Темирбулатов поприветствовал всех гостей и подчеркнул, что подобные мероприятия будут проходить раз в год.

После с поздравительной речью выступили и приглашенные гости, которые отметили, что развитие туризма является основным двигателем социально-экономического развития региона, а гастрономический туризм был и остается одним из важных направлений туристической сферы.

После всех выступлений гости и все приглашенные под звуки мелодии прошлись по майданам. Участие в кулинарном фестивале приняли дагестанские повара и стран зарубежья. Гости и участники фестиваля участвовали в презентации блюд в категории «Национальный стол» и в выставке народных промыслов.

Фестивальный день закончился зажигательной лезгинкой в выполнении иностранных гостей гастрономического форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13