КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.08.2021 12:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы вакцинации обсудили на конференции в Махачкале

Накануне, на базе научно-оздоровительного комплекса «Журавли» состоялся круглый стол. Более 60 специалистов из Московской области, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга Тюмени и нашей республики рассмотрели важные вопросы касающихся вакцинации населения против коронавирусной инфекции.

Специалисты отметили, что настоящее время в республике созданы все условия для проведения вакцинации, но темпы на сегодняшний день остаются низкие.

Добиться порядка 60-65% вакцинированного населения к октябрю месяца текущего года будет несколько сложно, признались участники круглого стола

Кардиолог Алигаджи Абдуллаевотметил, что вирус стал опаснее, но сейчас нам удалось стабилизировать волну и это благодаря прививке, но многие по разным причинам боятся прививаться

«Людей не надо заставлять, с людьми надо разговаривать, проводить просветительскую работу. Что происходит, когда людей заставляют вакцинироваться? Они приходят в прививочный пункт, выбрасывают прививочный материал и покупают сертификат. Такие люди подвергают опасности не только себя, но и окружающих», — отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Елена Павлюченко.

Эксперты сошлись во мнении, что среди населения необходимо проводить просветительскую работу и в этом диалоге должны участвовать не только врачи, но и представители других сфер жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20