КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

10.08.2021 14:43 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе обсудили подготовку избирательных участков

Под руководством главы муниципалитета Джаруллы Омарова прошло совещание по вопросам готовности избирательных участков к единому дню голосования, которое пройдет 19 сентября.

Совещание прошло при участии заместителей главы, начальника управления образования Магомеда Сулейманова, начальник отдела ГО ЧС и ЕДДС Рамазан Ибрагимов, исполняющий обязанности главного врача районной больницы Нурудин Мусаев.

Открывая совещание, руководитель муниципалитета обозначил перед участниками совещания задачу провести выборы абсолютно честно, чисто, прозрачно, обеспечить легитимность выборов.

О ходе подготовки избирательных участков на территории Дахадаевского района выступил заместитель главы по общественной безопасности Абдулгамид Джамалов.

В ходе своего доклада он сообщил о том что, главами сельских поселений принимаются меры направленные на оснащение избирательных участков компьютерным оборудованием: имеющееся в муниципальных организациях и учреждениях оборудование, будет закреплено за соответствующими участковыми комиссиями, вывески с наименованием и графиком работы участков избирательной комиссии, сейфы для хранения документации, и аварийные источники питания.

«В настоящий момент продолжается работа по сбору и анализу информации о техническом состоянии и соответствии нормативным требованиям помещений для голосования»- сказал Джамалов.

Выслушав докладчика, глава муниципалитета поручил главам сельских поселений четко отработать с председателями и членами комиссий алгоритм работы. Наша задача не агитировать за кого-либо, а обеспечить каждому жителю района возможность выразить волеизъявление.

Также обеспечить бесперебойное энергоснабжение, а также охрану и соблюдение законности и требований санитарно — эпидемиологических норм на избирательных участках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23