КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.07.2021 10:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин подписал указ о выплате семьям с детьми-школьниками

Глава Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о разовой выплате для семей с детьми от 6 лет. Сумма выплат составляет 10 000 рублей. Оформить пособие можно с августа по декабрь текущего года.

Получить выплату сумеет один из родителей либо попечителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, который имеет российское гражданство. Ребенку должно исполниться 6 лет не позже 1 сентября 2021 года. До этого власти сообщили, что пособие предназначено все детям от 6 лет, даже тем, кто не идет в текущем году в школу.

Указ вступил в силу с сегодняшнего дня.

Кроме того, разовая выплата положена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по главным общеобразовательным программам или одному из их родителей.

Выплата для семей учащихся школ перед началом учебного года была анонсирована главой Российской Федерации в процессе Послания Федеральному собранию в апреле. Заявление можно подать через портал Государственных услуг. Если до этого мать и отец получили ковидные отчислений никаких справок не нужны собирать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14