КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.07.2021 14:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дагестанском селе Бамматюрт открыли мемориальный комплекс памяти первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestanskom-sele-bammatyurt-otkryli-memorialnyj-kompleks-pamyati-pervogo-prezidenta-chr-akhmata-khadzhi-kadyrova.html

Возле дома культуры села Бамматюрт Хасавюртовского района в честь дружбы народов Чеченской и Дагестанской республик прошло торжественное открытые мемориального комплекса памяти Первого Президента Чеченской республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан. Муслим Телякавов, заместитель Председателя Народного Собрания Камил Давдиеви и многие другие.

Мероприятие началась с торжественного перерезания красной ленты, после этого участвующие в мероприятии вознесли цветы у мемориала Ахмат – Хаджи Кадырова и монумента воинам 2-й Мировой войны.

С вступительным словом к участникам обратился глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов. Он поблагодарил гостей за приезд и отметил высокую значимость события и подчеркнул значимость установления памятного мемориального комплекса в укреплении добрых соседских братских отношений Республики Дагестан и Чеченской Республики.

По окончании мероприятия гости посетили ряд соц объектов села Бамматюрт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0