КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.06.2021 12:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разработка проекта Стратегии социально-экономического развития Дагестана до 2030 года завершится в июле

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/razrabotka-proekta-strategii-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya-dagestana-do-2030-goda-zavershitsya-v-iyule

Разработка  Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2030 года обговорили на заседании Совета при Главе РД под руководством Сергея Меликова.

Работа по формированию стратегического плана регионального развития находится на завершающей стадии,  до начала июля подразумевается выдача первого экземпляра документа.

Более подробнее по вопросу рассказали первый вице-премьер региона Нюсрет Омаров и руководитель проектно-ресурсного офиса развития территорий, эксперт Общественной палаты РД Маир Пашаев.

Основной вопрос, на который отвечает стратегический план, – как повысить уровень благосостояния жителей и заложить крепкие основы для его увеличения в дальнейшем. Уровень общественного развития региона прежде всего определяется его финансовым развитием, так как состояние жизни жителей определяется уровнем продуктивности производства и продажами местного продукта. Потому в Стратегии прежде всего внимание уделено экономическому развитию.

Подводя итоги совещания, Сергей Меликов подчеркнул, что в ближайшее время будут приняты необходимые меры для того, чтобы Стратегия уже имела правовой статус. В дальнейшем для доработки документа будут созданы рабочие группы.

Кроме того, руководитель региона предложил разделить Стратегию по направлениям и обозначил главные из них. Это развитие строительной отрасли, земельных отношений, сельхозпроизводства, цифровизации, здравоохранения и образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1