КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

23.06.2021 11:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске провели памятные мероприятия и акции в День памяти и скорби

Автор: И. Байтуллаева.

Накануне, в Каспийске прошли памятные мероприятия и акции посвящённые ко Дню памяти и скорби, направленные на приобщение молодежи к истории нашего государства.

В Центре традиционной культуры народов России под руководством директора Башикар Вагабовой прошла тематическая программа, посвященная героям Великой Отечественной войны при поддержке партии «Единая Россия».

Башикар Гасановна рассказала о самом скорбном дне в нашей календаре, когда фашистская Германия напала на Советский Союз, а также о подвигах дагестанцев, павших на полях войны.

В форме интерактива был проведен опрос среди волонтеров колледжа машиностроения и сервиса Каспийска на знание истории РФ. Как показал опрос, нынешняя молодёжь своих героев знает. Они без труда называли имена и фамилии почётных каспийчан.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания.

В ходе мероприятия детьми были прочитаны стихи и песни военных лет, а также был организован просмотр тематических фильмов.

Также в этот день в учреждениях Каспийска были организованы мероприятия, приуроченные к дню памяти и скорби. Прошли книжные выставки и были выставлены рисунки, на которых современные дети изобразили своё видение минувшей войны.

Мероприятия были проведены с учетом всех требовании Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2