КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.06.2021 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Каспийска приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

Источник: https://kaspiy-media.ru/novosti/21-ijunya-v-21-00-kaspijsk-prisoedinilsya-k-vserossijskoj-akcii-svecha-pamyati-kotoraya-tradicionno-proshla-u-obeliska-skorbyashej-materi/

Город Каспийск присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти», которая традиционно прошла у обелиска «Скорбящей матери».

Одна из наиболее грустных дат в истории России – День памяти и скорби, день начала 2-й Мировой войны. Каждый год ночью с 21 на 22 июня в память о погибших войны на территории всего государства и за границей зажигаются миллионы свеч, ставшие эмблемой этого дня.

В этот вечер, зажигая сотни свечей, каспийчане вспоминали о всех тех, кто подарил нам мир, а также счастливое и светлое будущее.

Мероприятия прошло при поддержке Министерства молодёжи РД совместно с Управлением культуры администрации Каспийска.

Акцию поддержали волонтёры средне-специальных учебных заведений, а также жители и гости города.

Присутствующие почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны, а после состоялось традиционное возложение цветов к «Вечному огню», символизирующее Победу!

Ровно 80 лет назад наша страна столкнулась с опасным врагом. Наш народ выдержал страшные испытания, проявил героизм и стойкость духа в войне против фашизма. Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5