КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

05.05.2021 10:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова обсуждена подготовка ко Дню Победы

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/pod-rukovodstvom-sergeya-melikova-obsuzhdena-podgotovka-ko-dnyu-pobedy

По случаю Дня окончания Великой отечественной войны временно исполняющий обязанности Руководителя Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по поводу подготовки военного парада, приуроченного к данному знаменательному событию.

В начале совещания региональный руководитель поздравил собравшихся глав с «майскими» праздниками и сообщил, что глава Каспийской флотилией, вице-адмирал Сергей Пинчук, получив новое назначение, отбывает для предстоящего прохождения службы в Черноморском флоте ВМФ Российской Федерации.

Далее обсуждали вопросы повестки. Главные действия парада пройдут 9 мая в Каспийске.

О подготовке к празднованию Дня Победы во Второй мировой войне 1941-1945 годов подробно сообщил заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов.

Также было подчеркнуто, что в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» будут посажены деревья в память о погибших на фронтах ВОВ. Запланировано в итоге посадить порядка 90 тыс. саженцев деревьев различных сортов.

Кроме того, в регионе прошли патриотические акции «Вахта Памяти» и «Диктант Победы». С 28 апреля по 9 мая проходить акция «Георгиевская ленточка». Кроме прочего, с 1 по 9 мая проходят остальные мероприятия – «Большая перемена», «Парад у дома ветерана», «Письмо Победы», «Окна Победы», «Фронтовые бригады». Как подчеркнул Телякавов, шествие «Бессмертного полка» запланировано провести 24 июня.

В ходе проведения праздничных мероприятий руководитель республики особо выделил необходимость обеспечения безопасности всех принимающих участие и дал поручение продумать возможность трансляции парада для тех, кто не сумеет увидеть его вживую.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1