КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.05.2021 12:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартует II Международный театральный фестиваль «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС»

В этом году в Республике Дагестан с 26 мая по 1 июня пройдет II Международный фестиваль «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС». А также параллельно фестивалем пройдут мероприятия, которые посвящены 80-летнему юбилейной дате Дагестанского государственного театра кукол. 

В это время свои спектакли представят наилучшие кукольные театры Российской Федерации.

Организаторами масштабного фестиваля выступают Дагестанский государственный театр кукол (г. Махачкала) и Центр управления авторскими проектами (ЦУАП) Гильдии драматургов России (г. Москва).

Дагестанский театр кукол покажет премьерный спектакль «Маленькие трагедии» по одноименному циклу поэм Александра Пушкина. Кроме того будет представлен спектакль по циклу сказок «Тысяча и одна ночь» – «Синдбад-мореход».  Театр кукол в республике Дагестан набирает своих зрителей с каждым годом все больше больше и необходимо отметить то, что сегодня кукольные спектакли посещают не только дети, но и взрослые.  

Кроме того, беря во внимание непростую ситуацию, связанную с сильной эпидемией «Covid-19», пройдут online-показы кукольных спектаклей заграничных театральных обществ государств БРИКС – Бразилии, Индии, КНР и Южно-Африканской Республики и Республики Белоруссия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8