КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.05.2021 13:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году господдержкой в сфере внутрихозяйственной мелиорации будет охвачено около 10 тысяч га сельхозугодий Дагестана

Источник: http://www.mcxrd.ru/news/item/7619

Накануне, под руководством первого заместителя министра сельхозпроизводства РФ Джамбулата Хатуова в режиме ВКС прошло совещание, на котором обговорили вопросы развития мелиорации и меры по реализации не так давно утвержденной государственные программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного предназначения и развития мелиоративного комплекса до 2030 года.

От Республики Дагестан в мероприятии участвовал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов. Он сообщил, что в этом году в рамках реализации программных мероприятий в регионе намечено выполнить гидромелиоративные работы на площади 4774 га, фитомелиоративные работы — на площади 4 тысячи га. Также, будут осуществлены культурнотехнические мероприятия на площади 600 га.

Сразу упор ориентирован на выполнении фитомелиоративных работ на севере Республики Дагестан для недопущения опустынивания пастбищных угодий. Данному направлению мелиорации уделяется все больше пристальное внимание со стороны федерального центра и руководство республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3