КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

12.05.2021 11:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева провела совещание по реализации нацпроекта «Образование» в Дагестане

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/zamministra-prosveshcheniya-rf-tatyana-vasileva-provela-soveshchanie-po-realizatsii-natsproekta-obrazovanie-v-dagestane.html

Ранее, в Республику Дагестан с рабочим приездом приехала заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева.

В рамках расширенного совещания в Правительстве республики она обговорила темпы разработки национального проекта «Образование».

Следовательно Татьяна Васильева обозначила на необходимость актуального выполнения всех конкурсных формальностей.

С главным докладом на совещании выступил временно исполняющий обязанности руководителя Министерства образования и науки РД Яхья Бучаев.

Он известил, что в текущем году Минобрнауки РД вместе с Минмолодежи РД в рамках нацпроекта реализуются 8 мероприятий 5 региональных проектов. Заблаговременно намечено заключить 78 контрактов на всеобщую сумму 7 млрд 611 млн рублей, из них на мероприятия по строительству объектов образования – 6 млрд 680 млн рублей.

Кроме того, были изучены вопросы осуществления конкурсных процедур по мероприятиям, намеченным к реализации в рамках национального проекта. В Республике Дагестан в 2021 году не объявлены конкурсные процедуры в положенный срок по 6 мероприятиям национального проекта.

В обсуждении участвовали руководитель Центра информационно-аналитического и проектного сопровождения Нацпроектов ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» Роман Ершов, временно исполняющий обязанности Председателя Комитета по муниципальным закупкам РД Джафар Гаджибеков и другие.

В результате визита Татьяна Васильева также посетила ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан», Дагестанский институт развития образования и детский технопарк «Кванториум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3