КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

30.04.2021 12:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создадут «Школу фермера»

Источник: http://www.mcxrd.ru/news/item/7560

В рамках масштабного общероссийского образовательного проекта АО «Россельхозбанк» и Министерства сельского хозяйства РФ в Дагестане создается «Школа фермера».

Это площадка для подготовки аграрных кадров, где будут соединены способности отраслевых федеральных и региональных ведомств, сельскохозяйственных вузов, крупного бизнеса и фермеров. Посетители будут изучать новейшие технологии ведения фермерского хозяйства, увеличивать финансово-экономическую грамотность, проходить прогрессивные агротехнологии и проходить практику на ведущих предприятиях АПК региона.

Как поведал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, финансирование проекта «Школа фермера» осуществляется Россельхозбанком. Инициатива Минсельхозпрода Дагестана о включении республики в число соучастников проекта получила помощь.

Для осуществления занятий будут приглашены преподаватели и ученые ДагГаУ,ФАНТС, других университетов и научно-исследовательских институтов, а также сотрудники Министерства сельского хозяйства Республики Дагестан, банка, некоторых компаний, практики которые имеют большой опыт.

Часть занятий планируется осуществлять на базе главных хозяйств республики, где имеется соответствующая новейшая техническая и технологическая база и накоплен положительный опыт хозяйствования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0