КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.04.2021 12:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал повысить эффективность работы социальных учреждений для детей

Источник: http://www.president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prizval-povysit-effektivnost-raboty-sotsialnykh-uchrezhdenij-dlya-detej

Накануне, временно исполняющий обязанности Руководителя Республики Дагестан Сергей Меликов с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой устроил совещание. На нем обсуждали итоги комплексной проверки заведений общественного, медицинского обслуживания для детей, также детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, школьных и дошкольных заведений, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и органов опеки и попечительства районов и городов республики.

В процессе совещания было подчёркнуто, что 173 дагестанских ребенка возвращены из Сирии, Ирака и Турции. Вчера вернулись еще 44 малыша, 41 из которых дагестанцы.

Анна Кузнецова в свою очередь отметила, что по возвращению российских детей на родину была проведена серьезная работа.

Следовательно, был поднят и вопрос питания в учебных заведениях.

Сергей Меликов подчеркнул, что некоторые озвученные проблемы требуют новых способов решения и призвал обратить внимание условиям, в которых содержатся дети в общественных учреждениях. К данной работе должны вмешаться и главы муниципальных органов власти.

В конце совещания глава республики высказал благодарность федерального начальника за объективную оценку, взяв на личный контроль одни из которые обозначены пунктов. А также, Уполномоченной по правам ребенка в РД Марине Ежовой доверено приготовить предложения для создания производственный группы по устранении установленных проверкой нарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0