КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.04.2021 13:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин заявил о необходимости сделать медицину более доступной

Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию заявил, что медицину в России необходимо сделать более доступной для граждан.

Руководитель страны подчеркнул, что возможность пройти обследование в поликлинике обязана быть у каждого.

Кроме того, в поликлиниках не должно быть очередей, вопросов с получение рецептов на медицинские лекарства либо направлений на диагностические исследования.

Также он сказал о необходимости создания мобильных диагностических комплексов для сел и небольших городов. Согласно мнению президента, в наиближайшие 3 года в регионы направят приблизительно 5 тыс. медицинских автомобилей скорой помощи.

А также, лидер Российской Федерации указал на возможность предоставления бесплатной сверхтехнологичной помощи детям, также создание программ для населения с сердечно-сосудистыми болезнями, гепатитом С и разными болезнями.

Все проблемы, связанные со здравоохранением, Путин предложил рассмотреть на одном из заседаний Госсовета.

За день до этого Владимир Путин отметил уникальный опыт российских медработников в противоборстве не лишь с коронавирусной инфекцией, да и с большим количеством других инфекционными болезнями.

В феврале этого года, Путин заявлял, что за рубежом осуществляется целенаправленная информационная кампания против достижений Российской федерации в области медицины. Он подчеркнул, что в стране получили сведения о готовящихся провокациях против РФ, которые связаны с борьбой с коронавирусной инфекцией. Глава державы также призвал осуществлять грань между политической конкуренцией партий и платформ и поступками, «которые не имеют ничего общего с демократией».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9