КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.04.2021 09:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Зиничев провел в Республике Дагестан совещание по вопросам подготовки региона к сезонным рискам

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/evgenij-zinichev-provel-v-respublike-dagestan-soveshchanie-po-voprosam-podgotovki-regiona-k-sezonnym-riskam

Накануне, находясь в Дагестане глава министерства МЧС Россия Евгений Зиничев устроил координационное совещание по вопросам готовности территориальных подразделений РСЧС к сезонным угрозам.

На совещании участвовали полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка и Врио Главы РД Сергей Меликов.

Для Республики Дагестан типичен широкий спектр ЧС – лавины и сели, сейсмические процессы, дождевые паводки, природные и техногенные пожары. Предупредительные мероприятия в рамках подготовки к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону в регионе завершены.

Евгений Зиничев акцентировал, что нужно закончить работу по выявлению зон затопления и продолжить мероприятия по селезащите населенных пунктов и объектов транспортной инфраструктурных объектов.

Кроме того, глава министерства ориентировал особое внимание глав всех уровней на ситуацию с пожарами. Согласно статистическим данным, в 80 % вариантах зачинщиком всех поджогов является человек. Он попросил усилить воспитательную работу и предупредительные мероприятия с гражданами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0