КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется досрочно завершить программу переселения граждан из аварийного жилья

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-planiruetsya-dosrochno-zavershit-programmu-pereseleniya-grazhdan-iz-avarijnogo-zhilya

Республика Дагестан способен раньше срока завершить реализацию республиканской персональной программы «Переселение людей из аварийного жилищного фонда в Республике Дагестан в 2019-2024 годах» в рамках федерального проекта «Обеспечение стабильного уменьшения неподходящего для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В мероприятии, следовательно, принял участие председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

Он доложил, что в регионе осталось переселить порядка 190 граждан. По соглашению республика обязуется до 31 декабря 2021 года завершить региональную программу переселения людей из непригодных для проживания помещений, который был признан таким до 1 января 2017 года. Фондом ЖКХ будет оказана финансовая поддержка.

Министерство строительства Республики Дагестан ведет постоянную разъяснительную работу с муниципальными образованиями, доводит заявления людей, чтоб они вовремя и в подобающей мере провели процедуры обследования домов на объект их пригодности для жилья.

Напомним, что в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в Республике Дагестан намечено переселить 241 человека, живущего в аварийных домах площадью 2,92 тыс.кв.м.

Финальная цена программных мероприятий насчитывает 115,36 миллионов рублей, из них средства Фонда ЖКХ – 51,02 миллионов рублей, регионального и муниципальных бюджетов – 64,34 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0