КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

04.03.2021 15:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Комитете СФ по обороне и безопасности обсудили развитие аэродромной инфраструктуры Махачкалы

Источник: http://glava.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-komitete-sf-po-oborone-i-bezopasnosti-obsudili-razvitie-aerodromnoj-infrastruktury-makhachkaly

Временно исполняющий обязанности Главы РД Сергей Меликов участвовал в расширенном заседании Комитета СовФеде Россия по обороне и безопасности, который прошел в рамках Дней Республики Дагестан.

На заседании был поднят вопрос об ускорении реализации второго этапа реконструкции аэропорта Махачкала (Уйташ) с целью увеличения обороноспособности страны.

В 2014 году в рамках ФЦП «Развития транспортной системы РФ на 2010–2020 годы» на аэродроме Махачкала проводились работы первого этапа реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Аэродромная сеть Республики Дагестан требует расширения с 1994 года. Сергей Меликов попросил присутствовавших на заседании уполномоченных лиц федеральных административных органов озвучивать не трудности, а пути их решения.

Комитет СФ по обороне и безопасности рекомендовал Правительству республики представить в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти предложения, заявки и финансово-экономические обоснования, нужные для реконструкции аэродрома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0