КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.03.2021 11:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Совета Безопасности РД рассмотрены вопросы экологического и эпидемиологического благополучия дагестанцев

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/na-zasedanii-soveta-bezopasnosti-rd-rassmotreny-voprosy-ekologicheskogo-i-epidemiologicheskogo-blagopoluchiya-dagestantsev

Ранее, под руководством временно исполняющий обязанности Руководителя Республики Дагестан Сергея Меликова прошло заседание, на котором обговорили меры по обеспечению экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия дагестанцев.

Тщательно остановился Сергей Меликов на некоторых направлениях, которые требуют особенного внимания. Один из них – состояние питьевой воды. Большая часть источников централизованного водоснабжения не отвечает гигиеническим требованиям из-за неорганизованности зон санитарной охраны.

Еще одно направление, на котором остановился руководитель республики, – загрязнение морской воды.

В процессе заседания заместителя главы Северо-Кавказского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Осман Гасанов, сообщил мерах по обеспечению экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия жителей.

В их числе он выделил загрязнение почв твердыми коммунальными отходами, также загрязнение воздуха и водных объектов. Главными проблемными вопросами в сфере обращения с отходами на территории республики остаются отсутствие мусороперерабатывающих компаний, недостающее число компаний, имеющих право производить деятельность в данной области, острая нехватка современной техники для сбора и транспортировки ТКО и другие.

Кроме того, он сообщил о проводимых ведомством рейдах и работе по определению размера нанесенного ущерба и о загрязнении водных объектов.

Было подчеркнуто, что очистные сооружения республики не доводят сточные воды до нормативного состояния.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0