КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

23.03.2021 13:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд разработает обновленные правила предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет с учетом обратной связи от регионов и граждан

Источник: http://mintrudrd.ru/news/item/6594

Правительству России в скором времени предстоит утвердить правила предоставления выплаты на детей от 3 до семь лет включительно для семей с низким доходом.

В согласовании с Указом Главы Российской Федерации с 2021 года размер выплаты будет варьироваться зависимо от доходов и имущественной обеспеченности семьи. Он может составлять 50, 75 или либо 100 процентов регионального минимального уровня дохода на детей.

Если до этого всем семьям, имеющим доход менее минимального уровня проживания, пособие выплачивалось в одинаковом размере — пятьдесят процентов от регионального минимального уровня дохода на детей, то сейчас оно будет назначаться более персонально.

Для определения степени нуждаемости семьи будут проверять информацию о доходах за прошедшие 4 месяца, предшествовавшие назначению выплаты. В данном случае также будут учесть прибыль от трудовой и предпринимательской деятельности, пенсии, стипендии, проценты по вкладам, прибыль от сдачи имущества в аренду, алименты и социальные выплаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0