КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева представила на Форуме "Медицина Дагестана" главные задачи развития здравоохранения региона

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2937

Временно исполняющий обязанности руководителя Минздрава РД Татьяна Беляева рассказала в ходе Форума об выполнении новой «Программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Дагестан на 2021-2025 годы»

Как она сообщила, успех выполнения этой мультидисциплинарной программы возможен при комплексном участии сходу нескольких важных органов — вместе с Министерством здравоохранения в общей задаче использованы органы исполнительной власти РД по строительству, транспорту, промышленности.

Программа усовершенствования первичного звена здравоохранения рассчитана на пять лет (до 2025 года) и содержит в себе строительство 54 модульных ФАПов, врачебных амбулаторий и 2-х больниц в Махачкале; реконструкцию лечебных учреждений и поликлиник; приобретение автотранспорта, медицинского оборудования; подготовку специалистов.

За 2 прошедших года в Республике Дагестан возникли 50 ФАПов и 55 передвижных мед комплексов. А также, в 32-х поликлиниках ввели программу оптимизации рабочих процессов. Работа в этом направлении будет продолжена, сказала в окончании выступления Татьяна Беляева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1