КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

12.03.2021 10:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Научно-практический форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения» проходит в Махачкале

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/nauchno-prakticheskij-forum-meditsina-dagestana-vyzovy-i-resheniya-prokhodit-v-makhachkale

Недавно, в Махачкале стартовал научно-практический форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения».

На открытии форума «Медицина Дагестана: вызовы и решения» выступил врио главы Дагестана Сергей Меликов. Он акцентировал, что во время сильной эпидемии остро проявились проблемы, протяжениями не решавшиеся в республиканском здравоохранении. Кроме того, нужно изменить ситуацию, когда жители Республики Дагестан нередко предпочитают получать врачебная помощь за границами республики.

В рамках пленарного заседания Врио Главы РД охарактеризовал одной из первостепенных задач использование новых технологий и цифровизацию системы здравоохранения.

Он, следовательно, высказал решительность, что озвученный Президентом России Владимиром Путиным тезис «Только сплачивая усилия, можно добиться победы над коронавирусом» находит подтверждение и в Дагестане.

В окончание Сергей Меликов был уверен в том, что форум – это весьма оптимальный и продуктивный формат общения врачей как самого высокого статуса, так и медиков «от земли», администраторов медорганизаций, руководителей медицинской науки и медицинских образовательных учреждений.

Собравшиеся потом почтили минутой молчания память дагестанских врачей, которые погибли в борьбе с коронавирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0