КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития виноградарства обсудили в Правительстве Дагестана

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/voprosy-razvitiya-vinogradarstva-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html

Накануне, в Правительстве РД под председательством врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание, посвященное вопросам развития виноградарства в республике

В совещании участвовали министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов и производители алкогольной продукции.

Стоит отметить, что на начало этого года общая площадь виноградников в регионе составляет 26,3 тысяч гектаров, также и в плодоносящем возрасте – 21,2 тысяч гектаров.

По сбору винограда в прошлом году Республика Дагестан вышла на первое место, опередив Краснодарский край.

Говоря о предстоящем развитии этой сферы в регионе, Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил о необходимости обеспечивать высококачественным сырьем производителей алкогольной продукции, являющиеся главными пользователями винограда, выращенного в республике.

Кроме того, в процессе совещания было сказано о необходимости сотворения в республике спец питомника по производству виноградных саженцев, в соответствии с которым было дано задание создать поэтапный план по строительству. Такой питомник нужен для обеспечения главных покупателей техническими сортами винограда, которые отвечают всем требованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0