КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

26.02.2021 12:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подопечные Минтруда Дагестана получили более 10 тысяч медицинских услуг в рамках нацпроекта «Демография»

Источник: http://www.mintrudrd.ru/news/item/6474

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в 2019 году Министерством труда Республики Дагестан было куплено 33 единиц приспособленного транспорта. Он предназначен для передвижения людей старше 65 лет и инвалидов-колясочников, проживающих в сельской местности.

Кроме того, в муниципальных органах власти были сделаны доп мобильные бригады по транспортировке лиц старше 65 лет в медицинского учреждения. Тут им проводили скрининги на выявление неинфекционных болезней комплексными центрами специализированного обслуживания жителей.

Так, в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография» в медицинские учреждения были доставлены более 2 тыс. граждан пожилого возраста, которым было оказано около 10 тыс. услуг в соответствии с планами-графиками, согласованными с медицинскими организациями.

В это время мобильные бригады Министерства труда Республики Дагестан, которые действуют в рамках национального проекта «Демография», принимают активное участие в прививочной компании от вируса Covid-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0