КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.02.2021 14:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Чем быстрее мы создадим иммунную прослойку, тем быстрее закончится пандемия»

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-chem-bystree-my-sozdadim-immunnuyu-proslojku-tem-bystree-zakonchitsya-pandemiya

Главной темой очередного заседания Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана, прошедшего под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова, стала вакцинация населения против нового коронавируса.

Заседание прошло под управлением исполняющий обязанности руководителя РД Сергея Меликова. На заседании также обговорили текущую санитарно-эпидобстановку с коронавирусной инфекцией и меры по предстоящему противодействию инфекции.

Республика Дагестан по уровню вакцинопрофилактики находится на 74 месте. В Республике Дагестан привито чуть более 1 % от того количества людей, которым положено делать прививки.

Сергей Меликов, обращаясь, к главам муниципалитетов, отметил, что главные проблемы связаны не с работой медицинских учреждений. Другими словами, сделанные мощности полностью не использованы, однако вакцина имеется в достаточном числе: применено только 45 % поступившей вакцины. Проблема здесь в информационно-разъяснительной и организационной работе.

Поэтому до указанного периода и в Республике Дагестан будут сохранены как общие санитарные требования, так и доп предупредительные меры. И лишь данные по созданию нужной иммунной прослойки станут показателем для снятия ограничений, сказал Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0