КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.02.2021 15:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей Махачкалы представит выставку «Землетрясение в Дагестане. 14 мая 1970»

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/society/muzey_makhachkaly_predstavit_vystavku_zemletryasenie_v_dagestane_14_maya_1970/

В столице республики в Махачкале прошло открытие художественной выставки «Землетрясение в Республике Дагестан. 14 мая 1970».

Мероприятие состоится в Музее истории города Махачкалы.

В процессе выставки гостей ознакомят с проведенной научной работой, покажут экспозицию с фото, настоящими документами, живописью, которая была посвящена трагедии, также видеофильм, который был снят режиссером Мурадом Халиловым, с хронологией событий тех лет.

С того времени Республика Дагестан заполучила статус административного, культурного и промышленного региона. Но за прошедшие десятки лет уровень массовой миграции жителей из сельской местности в столицу возрос, что стало предпосылкой интенсивного строительства высотных домов и часто без учета сейсмичности региона.

В итоге, согласно мнению организаторов, выставка является также призывом к ответственному отношению к градостроительству, чтобы не допустить экстренных ситуаций и человеческих жертв.

Было также подчеркнуто, что на выставке представлен не весь объем изученного и отобранного материала, более тщательно ознакомиться с темой можно на интернет-ресурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2