КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.02.2021 09:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Ключевая задача – повысить качество жизни наших граждан»

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-klyuchevaya-zadacha-povysit-kachestvo-zhizni-nashikh-grazhdan

Накануне, временно исполняющий обязанности Руководителя Республики Дагестан Сергей Меликов провел расширенное заседание регионального Правительства.

Главной темой обсуждения была, реализация нацпроектов В Республике Дагестан. На совещании обсуждались результаты их реализации в прошедшем году и планы на этот год.

Руководитель субъекта напомнил, что ранее на федеральном уровне проведена в этой части большая организационная работа, приняты соответствующие нормативные документы. А в июле прошлого года цели проектов были уточнены, расширен их горизонт и срок исполнения – до 2030 года.

Например, из больших мероприятий, запланированных на 2021 год, выделены окончание строительства 57 садов и яслей, 20 школ, ремонтные работы свыше 100 км дорог и другое. В числе остальных примеров – в рамках проекта «Здравоохранение» – развитие санитарной авиации и переоборудование Республиканского онкоцентра, региональных сосудистых центров и первичных сосудистых центров, создание Центра амбулаторной онкологической поддержки в г. Избербаш.

Кроме того, принципиальным пунктом в данной работе руководитель республики назвал связь меж реализацией нацпроектов и планом развития Республики Дагестан – они должны «строго сочетаться», убежден Меликов. А также, руководитель республики попросил активнее подключаться к реализации национальных проектов муниципалитеты: каждый из управляющих муниципальных образований должен обладать ситуацией и предоставлять информацию о текущей ситуации и трудностях вовремя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0