КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

12.02.2021 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов нацелил органы власти на системную работу по решению проблем с ТКО

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-natselil-organy-vlasti-na-sistemnuyu-rabotu-po-resheniyu-problem-s-tko

Временно исполняющий обязанности Руководителя Республики Дагестан Сергей Меликов провел заседание рабочей группы. На заседании были обсуждены проблемы, которые связаны с обращением твердых коммунальных отходов и вывозов мусора.

«Определенных итогов нет, потому что очистка городов Махачкала и Каспийска все еще идет в ручном режиме, но я не могу назвать это успехами. Отменить этот ручной режим мы пока не можем, так как положение с мусором пока стабильной быть не может. Мы почти во всем разрешили её за счет инициативы наших людей, я бы хотел тут отметить и Министерство природных ресурсов республики, и неравнодушных людей», – заявил Меликов.

Также глава региона обратил внимание и на ситуацию в районах, в особенности в горной части Дагестана, где, как он сообщает, вопросов с мусором не меньше, чем в городах. Тем не менее принципиально нужно найти объекты и получить на них необходимые документы в целях организации вывоза мусора на ближайшие пару лет.

В рамках заседания, выслушав все выступления, Врио Руководителя Республики Дагестан обусловил несколько этапов работы над проблемными вопросами.

В текущее время с целью перспективного урегулирования вопросов с ТКО начаты работы по проектированию 5 мусоросортировочных комплексов, в целях выполнения указанных проектов отобраны земельные участки в Дербенте, Кизляре, также Буйнакском, Хасавюртовском, Сулейман-Стальском районах.

Определены земельные участки и для создания 4 полигонов. А также, с учетом опыта остальных регионов рассматривается вопрос по размещению на территории республики мусороперевалочных комплексов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0