КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

07.12.2021 18:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАБОТА ПРИВИВОЧНОЙ КАМПАНИИ ПРОТИВ COVID-19 В ДАХАДАЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Автор: Марина А.

РАБОТА ПРИВИВОЧНОЙ КАМПАНИИ ПРОТИВ COVID-19 В ДАХАДАЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

На начало декабря иммунизацию против коронавирусной инфекции завершили 8607 человека. В ежедневном режиме продолжают работу процедурные кабинеты районной больницы. В настоящий момент в больнице имеются вакцины против коронавирусной инфекции 2713 доз.

Привиться можно как по предварительной записи, так и напрямую обратившись в прививочный пункт вакцинации, функционирующий в поликлинике, и в дополнительно открытом прививочном пункте в селе Кубачи.

Иммунизацию против коронавирусной инфекции прошли 375 человек старше 60 лет.

Как сообщают в центральной районной больнице, прививочная работа в районе продолжается, ежедневно на инфекционном штабе ЦРБ обсуждаются вопросы проведения вакцинации взрослого населения против коронавирусной инфекции.

Также, проводится определенная работа лабораторной службой района по обследованию больных ОРВ, пневмония, COVID-19. Всех больных, а также контактированных и прочее население обследуется методом ПРЦ диагностики в вирусологической лаборатории ГДЦ Махачкалы, анализы всех медицинских работников направляются тоже в вирусологическую больницу столицы региона. Ежедневно направляется биоматериал в количестве от 109 проб.

На сегодняшний день, по словам главного врача Нурудина Мусаева, на амбулаторном лечении находятся 15 человек с COVID-19, двое с пневмонией, в инфекционном госпитале 4 ковидных больных с подтвержденным диагнозом и за последние сутки зарегистрированных случае6в заражения коронавирусной инфекцией нет

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7