КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.11.2021 09:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе реализуется проект «Мой Дагестан – мои дороги»

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

В Дахадаевском районе реализуется проект «Мой Дагестан – мои дороги»

Желание человека жить в комфортной, благоустроенной среде объяснимо. К сожалению, есть у нас еще много причин, по которым мы не можем полностью быть довольны тем, как благоустроен наш муниципалитет. Но в то же время, надо признать: делается в этом направлении немало. Значительная часть работ в этом направлении стала возможной благодаря программе «Мой Дагестан – мои дороги».

В частности, в селении Уркарах, в рамках данного проекта отремонтированы улицы С. Курбанова и А. Алиева. На сегодняшний день ведутся работы по улице М. Алисултанова, которая вошла в список благоустраиваемых в текущем году.

Нужно отметить, что на этой улице проведено немало работ, на данном участке автодороги в какой-то момент начали появляться ямы, они заполнялись дождём, снегом – ни ездить, ни ходить просто невозможно было.

Благодаря проекту «Мой Дагестан – мои дороги», здесь проводятся все необходимые подготовительные к асфальтированию работы — устройство тротуара, ливневок, строительство подпорной стены.

«Важно выполнить все запланированные работы качественно и с соблюдением нормативных требований. Улица М. Алисултанова, после завершения всех работ получит современное исполнение, она ведет важным социальным объектам села — к детскому саду, к гимназии, к лицею, также вдоль дороги расположены МФЦ, Центр занятости населения, Комплексный центр социального обслуживания населения и стадион «Дахадаев- арена».

Результат должен порадовать всех, потому что считаем его серьезным шагом на пути создания комфортных условий проживания в сельской местности» — прокомментировал ход реализации проекта глава муниципалитета Джарулла Омаров.

Подрядная организация ООО «Европроект» планирует завершить все работы, укладка асфальтобетонного покрытия на протяжении 1550 метров, в два слоя, по 4см, до конца декабря текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30