КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

04.01.2021 11:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева проверила работу медучреждений в праздничные дни

Источник: РИА Дагестан

Накануне, временно исполняющий обязанности руководителя Минздрава РД Татьяна Беляева в праздничные дни проверила работу двух медицинских организации.

В первую очередь она посетила Городскую клиническую больницу, переделанная под ковид-госпиталь.

В ходе проверки Татьяна Беляева поинтересовалась обеспеченностью медучреждения лекарствами и качеством оказываемой пациентам медицинской помощи. В настоящее время на стационарном лечении в ГКБ находится более 800 больных. Проблем с обеспечением медикаментами пациентов на сегодняшний день в медучреждении нет.

Потом врио министра здравоохранения посетила Республиканскую больницу скорой медицинской помощи, которое работает в круглосуточно. Там в конце года был установлен новый аппарат МСКТ.

Кроме того, в республике в обычном режиме продолжают работать и поликлиники, организованы дежурные бригады, в стационарах работают усиленные бригады врачей, организовано непрерывное проведение КТ-исследовательских работ, ПЦР-диагностики коронавирусной инфекции, открыты прививочные кабинеты, где желающие привиться от коронавирусной инфекции смогут сделать это и в новогодние каникулы.

Временно исполняющий обязанности руководителя Минздрава республики также поведала об эпидситуации по коронавирусной инфекции в Республике Дагестан, которая остается напряженной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2