КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил создать в Дагестане резервный фонд жилья

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-poruchil-sozdat-v-dagestane-rezervnyj-fond-zhilya

Накануне, в режиме видеоконференцсвязи врио Главы РД Сергей Меликов провел совещание по проблемным вопросам в строительной отрасли Дагестана. В ходе совещания Сергей Меликов предложил сделать в Республике Дагестан фонд резервного социального жилья.

В этих условиях исполняющий обязанности главы Министерства строительства РД Малик Баглиев сообщил о ходе реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в РД в 2013-2017 годах» и программы переселения людей из аварийного жилищного фонда в 2019-2024 годах.

Касаемо первой программы, расселение до настоящего времени не завершено. Из намеченных 2846 семей не расселена 321 семья.

Обсуждая, Сергей Меликов привел примеры, когда люди годами ожидают своей очереди на получение жилища. Поэтому глава региона отметил, что для решения таковых вопросов и должен быть организован резервный фонд жилья. Данный вопрос доверено проработать исходя из убеждений законодательных качеств, что разрешит уже в текущем году начать работу в данной части.

А также, глава республики сообщил, что точечную жилую стройку в городах нужно всецело запретить и дал поручение Руководителю Кабинета министров РД вместе с Комитетом по архитектуре и градостроительству РД посмотреть, каким нормативным актом это можно сделать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0