КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.01.2021 11:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию ДАССР

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-makhachkale-proshlo-torzhestvennoe-sobranie-posvyashchennoe-100-letiyu-dassr

В рамках празднования 100-летия ДАССР в Русском драматическом театре им. М. Горького прошло праздничное собрание, которое было посвящено юбилейной дате республики. В нем участвовал временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Сергей Меликов.

Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов первым поздравил дагестанцев с праздником 100-летием Дагестана. Он также поздравил всех дагестанцев от имени своего отца – Знатного Председателя Государственного совета РД Магомедали Магомедовича Магомедова, передавший искренние пожелания достижений новому руководству республики, и выразил почтение и любовь к дагестанскому народу.

Как отметил М. Магомедов, с приходом в Дагестан Сергея Меликова видны позитивные шаги, большой задел на положительные изменения, и первые шаги вселяют уверенность в том, что все получится.

В адрес республики поступили многочисленные телеграммы с поздравлениями со 100-летием.

Глава Совета Федерации РФ В. А. Матвиенко в своем приветственном адресе подчеркнула, что «за минувшие годы республика внесла значимый вклад в решение общенациональных задач и сейчас не прекращает содействовать укреплению экономического потенциала нашего государства, поддержанию межнационального и межконфессионального согласия, упрочению единства народов России».

Председатель Комитета Госдумы РФ по делам национальностей Валерий Газзаев от имени Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина и от себя лично поздравил и пожелал, чтоб новый век ознаменовался для Республики Дагестан наибольшими достижениями в экономике, социальной сфере, культуре, спорте.

Приветствие в адрес республики направил и Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Временно исполняющий обязанности Руководителя Республики Дагестан Сергей Меликов в своем выступлении выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину за добрые слова в адрес региона. Он также поблагодарил руководителей Совета Федерации, Государственной Думы, которые в поздравлениях желают, чтобы Дагестан стал территорией опережающего развития, привлекательной для посещения не только россиянами, но и международными туристами, чтобы присущее народам Дагестана гостеприимство могло быть отмечено людьми всего мира.

От Правительства России, как отметил Сергей Меликов, прозвучали пожелания роста экономической мощности республики, создания новых промышленных и экономически важных территорий не только для Северного Кавказа, но и для страны.

Временно исполняющий обязанности Регионального руководители пожелал достижений, новых открытий, благополучия, здоровья всем дагестанцам, проживающие в регионе и за его пределами.

Праздничное мероприятие в честь знаменательного для Республики Дагестан события продолжилось выступлением заслуженных артистов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6