КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.01.2021 15:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоятся праздничные мероприятия по случаю 100-летия со дня образования ДАССР

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/torzhestvennye-meropriyatiya-po-sluchayu-100-letiya-so-dnya-obrazovaniya-dassr-projdut-v-dagestane

20 января в республике проведут масштабные торжества, которые посвящены значимому событию в истории республики — 100-летию со дня образования ДАССР. В них примут участие врио Главы РД Сергей Меликов и позванные почетные гости.

Накануне широкомасштабных мероприятий проходят генеральные репетиции предпраздничных программ. Например, во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в городе Каспийске состоится приуроченный к этому историческому событию праздничный концерт, а в Махачкале на площадке Русского театра – торжественная процедура присуждения государственных наград республики внесшим значимый вклад в историю региона дагестанцам.

После официальной части ожидается большая концертная программа.

Напомним, что указ о праздновании 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР) написан врио Главы РД Сергеем Меликовым еще 28 октября 2020 года. Этим же указом образован оргкомитет по его подготовке и выполнению. Остальным указом Сергей Меликов заявил 2021-й год в Дагестане Годом 100-летия со дня образования ДАССР.

Следовательно, все вышеперечисленные мероприятия в обязательном порядке проведут с учетом ситуации с распространением вируса Covid-19, с осуществлением мер безопасности в разрешении с требованиями Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1