КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.01.2021 12:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городах Дагестана прошёл автопробег, посвящённый 100-летию со дня образования ДАССР

Масштабный автомобильный пробег в рамках мероприятий к 100-летию со дня образования ДАССР, на прошлых выходных прошел в городах Республики Дагестан.  Шествие прошло с севера и юга Дагестана (двумя маршрутами) до первой столицы ДАССР – Темир-Хан-Шуры (г. Буйнакск).

С раннего утра колонны транспортных средств двинулись в путь по различным маршрутам. Путь первой колонны проходил через Дербент – Избербаш – Каспийск – Махачкала – Буйнакск, а другие авто следовали пути Кизляр – Хасавюрт – Кизилюрт – Буйнакск. А к обеду участники автомобильного пробега прибыли в Махачкалу, где прошли митинг и мероприятие возложения цветов к памятнику погибшим революционерам.

Целью мероприятия является оказание содействия развитию патриотического сознания молодежи, привлечение внимания широкой общественности к истории развития и духовным ценностям Республики Дагестан.

Организаторами автомобильного пробега выступают – Минмолодеж РД, Организационный Совет ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших РД и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4