КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.01.2021 11:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 200 новых рабочих мест создано в образовательных организациях Дагестана в рамках нацпроекта «Образование»

Источник: http://dagminobr.ru/news/novosti_obshie/bolee_200_novih_rabochih_mest_sozdano_v_obraz/

В рамках реализации национального проекта «Образование» в прошлом году в образовательных организациях республики  появилось 237 новых рабочих мест.

По общегосударственному проекту «Современная школа» в 42 сельских общеобразовательных организациях открылись центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», что обеспечило 84 новых рабочих места. А в наступившем текущем году «Точки роста» будет организованы в 170 сельских школах.

В 2020 году реализация федерального проекта «Молодые профессионалы» закончилась открытием ЦОПП и 5 сверхтехнологичных профмастерских на базе Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева. В этом году штат ЦОПП будет расширен до 36 единиц.

Новые рабочие места созданы и в организациях доп образования детей. 

В республике начали работать Мобильный технопарк «Кванториум», организовано 13 рабочих мест и Центр цифрового образования детей «IT-cube» — 24 рабочих места.

В Республике Дагестан в текущем году откроются 2-ой детский технопарк «Кванториум» и 3-ий по счёту Центр цифрового образования детей «IT-cube».

Благодаря этим организациям  все рабочие места  возникли в регионе  доп образования детей, которые были созданы в рамках федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда».

Временно исполняющая обязанности руководителя Министерства образования и науки Уммупазил Омарова сказала, что  реализация данных проектов обеспечивает регион не лишь современными условиями для детей, да и новыми рабочими местами для людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4