КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

30.09.2020 12:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Избербаша обеспечила учебные заведения города всеми необходимыми средствами защиты от коронавируса.

Администрация Избербаша обеспечила учебные заведения города всеми необходимыми средствами защиты от коронавируса.

Образовательные учреждения города Избербаш освоили новый формат обучения на повестке нынешней эпидемиологической обстановке в стране. Базовым документом для общеобразовательных учреждений являются санитарно-эпидемиологические требования, которые будут предъявляться к организации работы школ в условиях распространения COVID-19.

Администрацией города из средств местного бюджета были закуплены в больших количествах приборы термометрии, рециркуляторы воздуха, дозаторы для обработки рук, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие и моющие средства для школ и детских садов муниципалитета.

Помимо санитарных мер, школы города также составили индивидуальные расписания уроков и обедов для каждого класса, организованные так, чтобы избежать большого скопления учащихся.

В школах и детсадах ежедневно проводится влажная уборка помещений и обеззараживание воздуха рециркуляторами. Один такой прибор рассчитан на 200 кубометров воздуха. С учетом площади, на обеззараживание воздуха в одном классе потребуется около 2-х часов.

Представители администрации города, Роспотребнадзора и общественности регулярно посещают школы с проверками соблюдения санитарных требований.

Избербаш является одним из немногих муниципалитетов, полностью обеспечивших школы и детские сады всем необходимым для защиты от COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3