КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

03.09.2020 13:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 7 по 10 сентября в Дагестане пройдут Гамзатовские дни «Белые журавли»

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/s-7-po-10-sentyabrya-v-dagestane-projdet-festival-dni-belykh-zhuravlej.html

Международный Гамзатовский литературный фестиваль " Дни Белых журавлей ", который состоится под эгидой ЮНЕСКО, пройдет с 7 по 10 сентября в Республике Дагестан.

Организацию проведения Гамзатовских дней " Белые журавли " в регионе обговорили под руководством Первого вице-премьера Дагестана Анатолия Карибова.

На празднества ежегодно приезжают гости со всей страны и из-за зарубежа.

Официальное открытие состоится в махачкалинской школе № 50 им. Расула Гамзатова, а потом продолжится праздничным митингом у памятника Воину-освободителю в аллее им. Ленинского комсомола Махачкалы.

Также все организаторы Гамзатовских дней станут очевидцами XI автопробега " Белые журавли ", посетят Литературный музей Расула Гамзатова и погуляют по литературной Махачкале.

В рамках праздничных мероприятий намечен следовательно выезд в села Гуниб, Хунзах и город Дербент.

Кроме того Анатолий Карибов вместе с коллегами обсудил все подробности грядущих мероприятий с мониторингом тонкостей их выполнения в этом году, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2