КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана совместно с представителями бизнеса реализуют проект подготовки и трудоустройства специалистов сферы строительства

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/vlasti-dagestana-sovmestno-s-predstavitelyami-biznesa-realizuyut-proekt-podgotovki-i-trudoustrojstva-spetsialistov-sfery-stroitelstva.html

Накануне, в Каспийске на площадке застройщика «ООО Ситистройхолдинг» с участием заместителя руководителя Кабинета министров-руководителя Министерства образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, главы Министерство экономического развития РД Гаджи Султанова, управляющего Министерства труда и соцразвития Изумруд Мугутдиновой исполняющий обязанности руководителя администрации Каспийска Загирбека Таибова, уполномоченных лиц Министерства строительства РД, специализированных колледжей г. Каспийска состоялось обсуждение экспериментального проекта Комплексного решения вопросов подготовки профессионалов и обеспечения трудоустройства выпускников в сфере строительства.

В первую очередь на совещании были оговорены вопросы реализации обозначенной инициативы и рассмотрены предложения от строительных организаций и руководителей учебных заведений.

Как отметила Уммупазиль Омарова, в настоящее время в республике наблюдается строительный бум, при этом остро стоит вопрос подготовки специалистов для этой отрасли.

Изумруд Мугутдинова поддержала пилотный проект и также призвала работодателей плотнее взаимодействовать с Центрами занятости населения, которые напрямую работают с безработными.

Представитель компании-застройщика заявил о возможности работать со учащимися и предоставить поддержку не только в прохождении ими практики, но в предстоящем трудоустройстве. В рамках обсуждения также были предложены разные формы способов помощи обучающихся.

По результатам обсуждения решено вместе выработать механизм осуществления проекта с учетом всех озвученных мнений и предложений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2