КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.09.2020 11:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с.Баршамай Кайтагского района строятся школа на 360 мест и садик на 120 детей

Накануне, премьер- министр Дагестана Артем Здунов с рабочим визитом побывал в с.Баршамай Кайтагского района, где посетил самые востребованные объекты образования на сегодняшний день в районе.

В настоящее время в селении Баршамай проживают чуть больше 3 тысяч населения, с этого года ведется строительство среднего образовательного учреждения на 360 ученических мест.

На объекте завершена заливка лестничного фундамента, стен цокольного этажа.

Готовность объекта – 40 %. В этом году строители завершат возведение трех этажей и кровлю. Ввод его в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

Также, в этом году Баршамае начаты работы по возведению детсада на 120 мест. Однако по обстоятельству сложившееся в стране с пандемией коронавира произошло отставание.

В разговоре  премьер-министр сказал подрядчикам в ваших интересах ускорит темпы, чтобы во время получить деньги за выполнение  работы и выдать их рабочим. 

«Сейчас есть все возможности до конца года объекты сдать. Мы выезжали месяц назад, делали замечания, строительные организации все поправили. Поэтому осталось только работать и вводить объекты в строй», — прокомментировал премьер-министр осмотр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6